• Неделя Пусть добра станет больше. С 9 по 15 января

09.01.2023 – 15.01.2023 г. неделя «Пусть добра станет больше»

Встречи «Добрый свет Рождества» или «Добро помогает жить»

Приглашение на встречу священнослужителей с беседой на тему «Добрый свет Рождества» или волонтеров с беседой на тему «Почему я помогаю другим».

1-11классов

Марафон зимних игр и забав «Наш яркий старый Новый год»

Марафон направлен на популяризацию активного семейного отдыха.

1-11классов

Урок «Памятная дата военной истории Отечества»

Календарь памятных дат военной истории Отечества: 12 января. В этот день в 1945 году советские войска начали Висло-Одерскую операцию, в ходе которой были освобождены значительные территории Польши, а советские войска вышли на дальние подступы к Берлину. Просмотр и обсуждение фильма «Великая война» (16 серия «Битва за Германию»).

Учителя истории

Участие в конкурсе «Правнуки победителей»

Международный конкурс исследовательских работ «Правнуки победителей» для учащихся 10-18 лет проводится в номинациях «Мой фильм» и «Моё исследование» (посвящены 80-летию Сталинградской битвы).

5-11классов

Информационные мероприятия, посвященные деятельности Российского движения детей и молодежи «Движение первых».

Представители детских объединений – волонтерских отрядов, первичных отделений РДШ, отрядов Юнармия, клубов «Большая перемена» рассказывают о своей деятельности, а также презентуют работу «Движение первых» (с использованием видеоматериалов из открытых источников)

Попова О.В. Классные руководители

5-11классов