• план новой недели Люблю тебя, мой край родной

06.02.2023 – 12.02.2023 г. неделя «Люблю тебя, мой край родной»

Урок «МультИстория»

Знакомство детей с историей территории, на которой располагается Курганская область. Просмотр и обсуждение мультфильмов. Короткая ссылка: clck.ru/337zmZ

1-4 классов

Нескучно о научном

Форматы мероприятий:

1. Занятия в кабинетах химии, биологии, географии, физики, школьном музее, которые проводят учителя-предметники или старшеклассники. Занятия, направлены на знакомство с понятием «наука».
    2. Викторины и беседы о деятелях науки, внесших вклад в развитие Курганской области и России.

1-4 классов,

Учителя-предметники

«Классная встреча»

Формат предполагает встречу школьников с главой муниципального образования (или его заместителями), разговор на различные темы, актуальные с позиции ребят. Также участниками встречи могут стать руководители органов власти, предприятий, деятели науки, искусства, предприниматели, общественные деятели, депутаты, спортсмены, выдающиеся выпускники школы, директор школы.

5-11 классов

Урок «Памятная дата в истории Отечества»

Календарь памятных дат военной истории Отечества: 9 февраля. В этот день в 1904 году российский крейсер «Варяг» и канонерская лодка «Кореец» геройски сражались с японской эскадрой б бухте Чемульпо. Беседа о героическом подвиге российских матросов и офицеров

9-11  классов,

Учителя истории

Конкурс чтецов «Люблю тебя, мой край родной!»

Дети читают стихи поэтов Курганской области или свои стихи о Малой Родине. Видеозапись лучших выступлений будет опубликована в социальной сети «ВКонтакте»

1-11 классов,

Беляева М.Е.