• неделя "Честь имею служить Отчизне"

20.02.2023 – 26.02.2023 г. неделя «Честь имею служить Отчизне»

Спортивные соревнования «Умелый боец – везде молодец»

Учителя физической культуры

Встреча «Есть такая профессия – Родину защищать»

Встречи представителей силовых ведомств с обучающимися с профориентационным мероприятием (рассказ о возможности поступления в организации высшего или профессионального образования, связанные с профессией ведомств военной направленности)

7-11классов

Урок памяти выпускникам

В день годовщины начала Специальной военной операции Урок памяти выпускникам, погибшим в ходе СВО. (в т.ч. около памятных плит). Урок может проходить с приглашением родственников погибшего или его сослуживцев. Урок может быть посвящен землякам, погибшим в ходе СВО.

Рудаков А.П.

8-11классов

Мероприятие, посвященное А.Н.Островскому

В честь 200-летия со дня рождения великого русского драматурга А.Н.Островского проводятся мероприятия:

1. Просмотр и обсуждение спектакля в исполнении Государственного академического Малого театра России. Ссылка: culture.ru/live/movies/1054groza
    2. Организовать посещение выступления Курганского областного драматического театра (при помощи пушкинской карты)

9-11классов

Учителя русского языка и литературы

Участие в конкурсе «Правнуки победителей»

Международный конкурс исследовательских работ «Правнуки победителей» для учащихся 10-18 лет проводится в номинациях «Мой фильм» и «Моё исследование» (посвящены 80-летию Сталинградской битвы). Положение: pravnuki-pobediteley.ru/documents. Прием заявок до 15 января

5-11классов