• план недели "Здравствуй, весна!"

27.02.2023 – 05.03.2023 г. неделя «Здравствуй, весна!»

Мероприятия, посвященные 200-летию со дня рождения основоположника научной педагогики в России К.Д.Ушинского:

1. Литературная гостиная «Родное слово». Художественное чтение с детьми стихотворений, сказок, прибауток из книги К.Д.Ушинского «Родное слово». Беседа с детьми о прочитанном.
    2. Мастерская «Бумажные фантазии по сказкам К.Д.Ушинского». Учащиеся знакомятся со сказками автора, учатся создавать по мотивам сказок поделки в технике бумагопластики, оригами, квиллинг. В мастерской совместно с детьми могут работать старшие школьники-обучающиеся творческих объединений дополнительного образования.

Классные руководители 1-4 классов

Экологические уроки «Друзья земли», посвященные Международному дню рек (14 марта), Всемирному дню Земли (20 марта), международному дню лесов (21 марта):

1. Демонстрация презентаций, видеофильмов об особоохраняемых природных территориях области, в ч.т. о памятниках природы регионального значения, расположенных в муниципальном округе (рекомендуется использовать материалы культурно-просветительского проекта «Заповедное Зауралье»: geo-45.ru);
    2. Проведение простейших экспресс-исследований местных водных и лесных объектов с использованием оборудования центров «Точка роста»;
    3. Посев рассады цветочных растений для закладки композиции цветочной клумбы.

Учителя географии

Классные руководители 5-8 классов

Всемирный день гражданской обороны:

- Единый урок безопасности.

- Просмотр видеофильма «Всероссийский открытый урок ОБЖ» по ссылке: clck.ru/33dVej

- Встреча с пожарными и спасателями, экскурсии в пожарные части и Курганского центра противопожарной пропаганды (музея истории пожарной охраны)

Классные руководители,

Педагог-организатор ОБЖ

Акция «Zабота»

Ребята оказывают посильную помощь по хозяйству или просто посещают с поздравлениями матерей (родителей) бойцов, погибших в ходе проведения СВО, в Афганистане, Сирии и Северном Кавказе, а также вдов участников Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

27.02.2023 – 05.03.2023 г. неделя «Здравствуй, весна!»

Классные руководители 1-4 классов

3. Посев рассады цветочных растений для закладки композиции цветочной клумбы.

Учителя географии

Классные руководители 5-8 классов

Всемирный день гражданской обороны:

- Единый урок безопасности.

Классные руководители,

Педагог-организатор ОБЖ