• план Недели "Будь здоров!" с 3-9 апреля

03.04.2023 – 09.04.2023 г. неделя «Будь здоров!»

Урок финансовой грамотности с героями мультсериала «Смешарики» в рамках всероссийской недели финансовой грамотности. Для проведения урока используются серии сериала «Пин-Код: Финансовая грамотность», который разработан по заказу Минфина России и объясняет детям, как разумно обращаться с деньгами. На занятии вместе сморят мультфильм, обсуждают его вместе с педагогом. Вместе с используемыми хэштегами публикации необходимо дополнить меткой: #ФинЗОЖФест

Урок здоровья «Будь здоров!», посвященный Всемирному дню здоровья 7 апреля. Формат урока: познавательная беседа, игра, активное мероприятие на свежем воздухе. В случае выбора формата беседы рекомендовано использовать материалы ГБУ «Курганский областной наркологический диспансер» с учетом возрастных особенностей обучающихся.

Ссылки на материалы:

cloud.mail.ru/public/jDHK/X8Jjk1PeJ (видеоролики)

cloud.mail.ru/public/J1oC/rxgySHFqf (лекции, брошюры)

kond.kurganmed.ru/videomaterialy/ (фильмы)

kond.kurgan-med.ru/news/nazvanie-metodicheskie-rekomendatsii-dlyapedagogov-i-roditeley (рекомендации для педагогов и родителей).

Вместе с используемыми хэштегами публикации необходимо дополнить меткой: #РДДМ#УрокЗдоровья45

В 13:00

Участие во Всероссийской  интеллектуальной игре «1418», посвященной героическому подвигу советского народа в Великой Отечественной войне. В онлайн-режиме.

Вместе с используемыми хэштегами публикации необходимо дополнить меткой: #1418#ВолонтёрыПобеды

Просмотр фильма в рамках проекта «Киноуроки» сайт: kinouroki.org.nenasia. Фильм «Неанисия».

Вместе с используемыми хэштегами публикации необходимо дополнить меткой: #Киноуроки.

в 10:00

Участие во Всероссийской зарядке. Рекомендовано пригласить спортсменов, лидеров молодежных организаций, выпускников или друзей школы.

Варианты подбрки музыкальных композиций для проведения зарядки: clck.ru/33pXWf

Вместе с используемыми хэштегами публикации необходимо дополнить метками: #ВсероссийскаяЗарядка #ЗдоровоеЗауралье #Росмолодёжь.