МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 2"
Курганская область город Шадринск
  • Интерактивный квест «Основы безопасности в Интернете» для учеников 2-5 классов

    Технологическая платформа Яндекс Учебник проводит бесплатный образовательный квест для учеников 2-5 классов, который в игровой форме познакомит школьников и их родителей с правилами безопасного использования Интернета. Интерактивный квест «Основы безопасности в Интернете» состоит из теории и практических заданий с разбором конкретных жизненных ситуаций: фишинговые ссылки, попытка кражи денег или аккаунтов в соцсетях, нежелательное общение, фейковые новости и контент, не предназначенный для детей. Школьники научатся, как создать надёжный пароль и определить фишинговое письмо, по каким ссылкам не стоит переходить и на какие предложения от незнакомцев не стоит соглашаться.
    Проходить его школьники могут самостоятельно, но лучше сделать это с родителями, которые помогут объяснить новые слова и незнакомые ситуации. Для прохождения квеста не требуется авторизация. Достаточно перейти по ссылке в удобное время и с любого устройства и приступить к выполнению заданий. Квест занимает около 20 минут. Каждый ученик получит бесплатный чек-лист по безопасному использованию Интернета после прохождения.
    Квест можно будет пройти онлайн с 1 по 18 июня по ссылке: https://education.yandex.ru/spec/safety

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie