Начальник лагеря с дневным  пребыванием

на базе МБОУ "Средняя общеобразовательная школа 2"

Овчаренко Марина Германовна

Летние каникулы с пользой

Большую популярность имеют лагеря с дневным пребыванием. Они дают родителям возможность продолжать трудовую деятельность, а детям - общаться со сверстниками и находиться под присмотром. Школьники, отдыхающие в таких лагерях, много гуляют, играют в подвижные игры и питаются по режиму и с соблюдением норм.

Это период, в который ребенок располагает большим количеством свободного времени. Замечательно, если в это время можно совместить приятное с полезным.

Обилие свободного времени - прекрасный повод заняться любимым делом или открыть для себя что-то новое. Рисование, лепка, конструирование, вышивка - пусть летом ребенок больше мастерит. Это не только полезно для мозга, но и может стать началом серьезного хобби. За некоторыми творческими занятиями можно проводить время и на улице

Пользу от прогулок на свежем воздухе невозможно переоценить. Организм ребенка, проводящего по несколько часов в день не в душной квартире, а на солнышке, во дворе, за подвижными играми и активной деятельностью, оздоровляется и наполняется живительными силами. Такие дети обладают прекрасным аппетитом, крепче спят и лучше растут. Если есть возможность часто гулять летом - не стоит этим пренебрегать.

Продуктивное времяпрепровождение, где грамотно сочетаются физическая активность, интеллектуальные занятия и свежие впечатления, позволит школьнику не только полноценно отдохнуть в любых условиях, но и без особых усилий подготовиться к началу дальнейщего обучения, а также разовьет в ребенке любознательность, стремление открывать для себя новое и с радостью достигать намеченных высот.

Все эти положительные эмоции, занятость, укрепление здоровья, закаливание, общение со сверстниками и многое другое можно получить в лагере дневного пребывания.

Телефон 8-908-005-35-70

Электронный адрес ovch.marina66@mail.ru

Организация отдыха детей и оздоровления

Цель программы

Цель программы:  укрепление физического и психологического здоровья детей и подростков, улучшение их работоспособности и стрессоустойчивости  путем вовлечения их  в спортивно-оздоровительную деятельность.

Задачи программы

• Повысить уровень физической активности и психологического состояния детей и подростков;
    • Расширить кругозор воспитанников, через вовлечения их систему спортивно-оздоровительных мероприятий;
    • Развить навыки коммуникативных действий общения в определенных возрастных и разновозрастных группах, навыки самоуправления;
    • Реализовать систему мероприятий, направленную на оздоровление, физическое развитие, их нравственное воспитание, развитие творческих способностей детей и подростков.
    • Внедрение новых и современных  форм и методов  организации летнего отдыха и оздоровление воспитанников

Смены летнего лагеря

• 1 смена - с 01.06.2023 по 22.06.2023 г.
    • 2 смена - с 26.06.2023 по 14.07.2023 г.
    Сбор детей, зарядка
    8.30-9.00
    Утренняя линейка
    9.00-9.15
    9.15-10.00
    Работа по плану отрядов, работа кружков и секций
    10.00-12.00
    Оздоровительные процедуры (прогулки, игры на свежем воздухе)
    12.00-13.00
    13.00-14.00
    Свободное время
    14.00-14.30
    Уход домой

Льготные категории граждан

Дети, проживающие в семьях с трудной жизненной ситуацией:

• малоимущие семьи;
    • многодетные семьи;
    • семьи, где воспитываются дети-инвалиды;
    • семьи, где воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья;
    • дети из семей участников СВО.

Ответственный за организацию  летнего школьного лагеря

Овчаренко марина германовна